SNRT.ma Régie Publicitaire Al Aoula Arryadia Arrabia Al Maghribia Assadissa Aflam Tv Tamazight Tv Radio Chaine Inter Al Idaa Al Watania Al Idaa Al Amazighia Idaat Mohammed Assadiss Maroc Contact
Recevoir Arryadia
Médiateur
  Arryadia  
  Grille TV Nos émissions  
Football Basket, Volley et Handball Cyclisme, Auto / Moto Athlétisme Tennis Sporrts de Combats  
 

Articles

Coupe arabe des nations des -17 ans: stage de la sélection marocaine à Maâmora (28-30 juin)

Vingt trois joueurs de la sélection marocaine de football des moins de 17 ans effectueront un stage de préparation au centre national de football de Maâmora (banlieue de Salé) du 28 au 30 juin, a annoncé mercredi la Fédération royale marocaine de cette discipline (FRMF)

Ce stage s'inscrit dans le cadre de la préparation des Lionceaux de l'Atlas à la prochaine coupe arabe des nations de la catégorie qui sera disputée en Tunisie du 2 au 16 juillet, rappelle la FRMF dans un communiqué.

Le Onze national évoluera dans le groupe C aux côtés du Koweït, Yémen et de l'Algérie.

Le groupe A comprend la Tunisie, la Mauritanie, Oman, et la Libye alors que le groupe B est composé de l'Arabie Saoudite, la Syrie, le Soudan et de l'Irak.

Voici les joueurs convoqués:

1. Yassine Jbira (Académie Mohammed VI).

2. Mohamed Reda Taghnaouti (Académie Mohammed VI).

3. Samir Zaari (Académie Mohammed VI).

4. Amine mamouni (Académie Mohammed VI).

5. Soulaimane El Amrani (Académie Mohammed VI).

6. Badr Hanafi (Académie Mohammed VI).

7. Mohamed Ali Benhsain (Académie Mohammed VI).

8. Brahim Laghfouri (Académie Mohammed VI).

9. Amine Zaid (Raja Casablanca).

10. Walid Sebbar (Raja Casablanca).

11. Omar Arjoune (Raja Casablanca).

12. Morad Bouazzaoui (Raja Casablanca).

13. Yassin Faqhaoui (Raja Casablanca).

14. Mohammed Amine Benzamouri (Wydad Casablanca).

15. Zouhaire El Motaraji (Wydad Casablanca).

16. Youssef Hajoui (AS FAR).

17. Khalid Alaoui Kbiri (Moghreb Fès).

18. Mohamed Saoud (Moghreb Tétouan).

19. Ayoub Benyacho (Olympic Safi).

20. Ahmed Chentouf (Ittihad Tanger).

21. Ali Hajji (Ara/Aroui).

22. Mustafa Laghzaoui (Ara/Aroui).

23. Brahim Zeghra (Chabab Boughaz).

 

 

La Grille de la Semaine

Recevoir Arryadia